Оказалось, что уже минувшее лето стало одним из самых теплых в Москве в этом веке
01 сентября 2013Оказалось, что уже минувшее лето стало одним из самых теплых в Москве в этом веке, сообщил Гидрометцентр. Самым теплым в этом году был первый месяц лета - июнь, а самым жарким днем лета стало двадцать седьмое июня, когда температура в столице повысилась до 32 выше ноля, что стало новым рекордом дня и единственным температурным рекордом всего лета. Июль был близким к норме, но дождливым. Средняя температура воздуха составила 19 градусов. Но второй летний месяц все равно оказался теплее нормы на 0,7 градусов. Средняя температура августа в Москве составила 18,3 тепла. Август оставил восполнение дефицита осадков на самый последний день - в городе за вторую половину дня их выпало 20 мм. В итоге в августе выпало 78 мм осадков, при норме в 77. В целом лето в Москве почти на два градуса оказалось теплее нормы.




