РЖД назвали своего сотрудника виновником аварии в подмосковной Щербинке, где электричка протаранила легковую машину.
29 августа 2013РЖД назвали своего сотрудника виновником аварии в подмосковной Щербинке, где в понедельник электричка протаранила легковую машину. По сообщению Российских Железных Дорог, в ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду в нарушение инструкций открыл шлагбаум, чтобы пропустить скопившиеся машины. Сами устройства, говорится в сообщении, были исправны. РЖД обещает "уволить или привлечь к ответственности" виновных, приносит извинения пострадавшему водителю автомобиля и его близким и выражает готовность компенсировать причиненный ущерб. Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии. Изначально сообщение об аварии в Щербинке гласило, что правила нарушил водитель легковой машины, якобы выехав на переезд на запрещающий сигнал. Позже, когда выяснились новые обстоятельства, компания убрала это сообщение с сайта.



