Вода продолжает прибывать в Амур
25 августа 2013Вода продолжает прибывать в Амур. Её уровень в районе Хабаровская уже составил 7 метров 27 сантиметров, получается, что почти за сутки он увеличился на три сантиметра. Но вода уже пребывает не быстро. Ранее этот показатель увеличивался в среднем на 15 сантиметров в день. В Хабаровске подтопленными уже около пятисот пятидесяти домов. Гидрологи отмечают, что в ближайшие дни подъем воды из-за паводка сохранится, поскольку пройдёт дождь. Уже около 2 тысяч человек эвакуированы в Хабаровском крае из зоны наводнения. Спасатели сетуют на то, что многие местные жители, особенно владельцы частных владений, отказываются по разным причинам покидать свои дома и это несмотря на большую опасность. Для контроля за состоянием защитных дамб выставлены круглосуточные посты, которые смогут оперативно передать информацию заинтересованным службам, что позволит быстро восстановить поврежденный участок дамбы, утверждают власти. Пик паводка ожидается к 2-3 сентября. По расчетам, через три дня уровень воды в Амуре достигнет 780 см. МЧС из-за этого решило нарастить свою группировку в Хабаровске.



