Сергей Шойгу намерен вернуть МЧС в свое подчинение

22 августа 2013

Сергей Шойгу намерен вернуть МЧС в свое подчинение: стало известно о планах министра обороны переподчинить военным министерство, некогда созданное им с нуля. По данным Независимой газеты, Шойгу обратился к президенту Владимиру Путину. Предполагается, что аппарат МЧС будет сокращен, а само министерство превратится в службу, подведомственную Минобороны. Одновременно армии поручат новые задачи по ликвидации стихийных бедствий, а взаимодействие военных и спасателей будут усиливать. Эксперты, опрошенные газетой, считают такие изменения оправданными, поскольку армия и так активно участвует в ликвидации последствий различных ЧС, но замечают, что в бюджете на эти изменения нет денег. Предполагается, что вопрос решится по итогам борьбы с паводком на Дальнем Востоке, изучив совместные действия спасателей и армейских подразделений.

Прямой эфир