Омские единороссы вызовут мэра «на ковер» в связи с ЧП на Иртыше
21 августа 2013Омское региональное отделение "Единой России" в конце августа на своем заседании обсудит поступок мэра Омска Вячеслава Двораковского, который не стал возвращаться в Россию в связи с ЧП на Иртыше, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на прессу. По словам секретаря отделения партии и главы фракции ЕР в заксобрании Омской области Александра Артемова, по итогам обсуждения мэру может быть объявлен выговор. Кроме того, коллеги по партии могут проголосовать за исключение его из "Единой России". Однако прогнозировать итоги совещания единоросс отказался. По данным СМИ, Двораковский в момент ЧП находился на отдыхе в Карловых Варах. В минувшую субботу на реке Иртыш в 10 км от Омска произошло столкновение теплохода "Полесье" и баржи. На борту теплохода в момент аварии находились 56 человек: 52 пассажира и четыре члена экипажа. После столкновения теплоход затонул. В результате шесть человек погибли, еще 47 пострадали. По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело. Капитан теплохода, у которого в крови был обнаружен алкоголь, задержан, он признал свою вину.




