На затонувшей у Мумбаи подводной лодке нашли тела двух погибших моряков
16 августа 2013На затонувшей у Мумбаи подводной лодке нашли тела двух погибших моряков. Всего на борту находились 18 членов экипажа. Работа водолазов продвигается очень медленно - мешает крайне плохая видимость под водой. Кроме того, добраться до некоторых отсеков до сих пор невозможно, так как некоторые люки внутри лодки были деформированы взрывами. Накануне водолазам удалось открыть главный люк субмарины. С помощью мощных насосов ведется откачка воды. На это, как предполагается, уйдет до двух дней, пишет ИТАР-ТАСС, тогда как на всю спасательную операцию может понадобиться около месяца. Подлодка затонула в ночь со вторника на среду перед отправлением на боевое дежурство. Сначала произошел небольшой взрыв, а после этого — два очень мощных в торпедном отсеке, которые были слышны почти во всей южной части Мумбаи. Среди версий аварии называют выброс водорода при зарядке батарей и ошибку при загрузке ракет.



