Автомобилиста в Коми за неуплаченные штрафы отправили работать на кладбище
15 августа 2013Новое наказание за неуплаченный штраф ГИБДД впервые применил суд Коми, который отправил автомобилиста на обязательные работы на кладбище. 23-летний местный житель был оштрафован на 500 и 800 рублей за нарушение правил дорожного движения. Однако автомобилист не оплатил штрафы в установленный срок. Суд постановил назначить должнику 20 часов обязательных работ. Теперь он занимается благоустройством кладбища ежедневно по два часа в свободное от основной работы время, приводит сообщение Газета.ру. В июне вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым допускается наказание в виде обязательных работ за совершение административного правонарушения и за уклонение от уплаты штрафа.




