Штрафы за проезд по выделенным полосам, но только по ночам, предлагается отменить

14 августа 2013

Штрафы за проезд по выделенным полосам, но только по ночам, предлагается отменить. Представители ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму проект закона, в случае принятия которого автомобилистам можно будет выезжать на выделенные полосы с 23:00 до 07:00, поскольку общественный транспорт ночью практически не работает, однако запрет на выезд на выделенную полосу остается. В настоящее время штраф за проезд или остановку на полосе для общественного транспорта равен 1,5 тыс. рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге - 3 тыс. рублей. Водителям разрешено выезжать сюда в выходные и праздничные дни.

Прямой эфир