Премьер Дмитрий Медведев остался недоволен тем, что сейчас в олимпийском Сочи мало туристов
13 августа 2013Премьер Дмитрий Медведев остался недоволен тем, что сейчас в Сочи, где уже через полгода пройдет Олимпиада, мало туристов. "Я вот посмотрел: в Сочи-то народу мало. Реально. По сравнению с тем, что я здесь видел год, два, три, четыре назад, туристов мало", - констатировал Медведев во время совещания на тему подготовки Сочи к Играм. Мэр города Анатолий Пахомов предположил, что люди неохотно едут на этот курорт, потому что в настоящее время идет реконструкция энергораспределительной сети, что причиняет массу неудобств жителям и гостям города. Судя по графику планового отключения электричества, жителям на некоторых улицах периодически приходится сидеть без электричества целый день или всю ночь. А на фотографиях, опубликованных на сайте "Блог Сочи", пишет newsru.com, действительно, хорошо видно, как экскаваторы работают на пляжах практически рядом с отдыхающими, нашедшими относительно тихий "оазис". Да и там им приходится мириться с тем, что повсюду попадается колючая проволока и таблички "Купаться запрещено". А на большинстве снимков вместо курортников на гальке лежат отдыхающие рабочие. Отметим, на днях Роспоребнадзор взялся за "продвижение" другого черноморского курорта - Геленджика, призвав россиян ехать туда отдыхать вместо Турции.




