Палаточный лагерь для мигрантов-нелегалов в Москве может сам быть нелегальным
07 августа 2013Палаточный лагерь для мигрантов-нелегалов в Москве может сам быть нелегальным. Правозащитники говорят о том, что создание лагеря незаконно. Как заявил председатель постоянной комиссии по миграционной политике и защите прав человека Евгений Бобров: "Руководство лагеря не понимает, кому оно подчиняется, и на каком основании лагерь был создан". По некоторым данным, лагерь находится в ведении МЧС, хотя туда направляются лица, которые по решению суда подлежат депортации. Тем временем, число мигрантов в лагере вновь увеличилось до 600 человек. А с утра московская полиция начала масштабную операцию на рынке "Садовод". К 9-ти часам были задержаны для проверки более тысячи человек, все они доставлены в отделы полиции. В столичном главке сказали, что в операции задействованы около 400 сотрудников.



