В Верховном суде сегодня будет слушаться громкое дело о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области.
31 июля 2013В Верховном суде сегодня будет слушаться громкое дело о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области. Там летом 2011 года жители, не дождавшись помощи ни от полиции, ни от других властей, сами с оружием вышли отбиваться от местных бандитов. История началась, как сообщалось, с попытки жителей изгнать из поселка наркоторговца, на помощь которому приехали несколько десятков человек. Жалобу в Верховный подали все 12 потерпевших, которые считают вынесенный приговор слишком мягким. "Никто не признал вины, не раскаялся, не принес извинения, - заявляет адвокат потерпевших Анастасия Удеревская. - Суд не учел, что во время судебных заседаний от подсудимых шли угрозы в адрес сагринцев. Обвиняемыми проходили 23 человека, только семеро из них получили реальные сроки - от 1 года 3 месяцев до 6 лет строгого режима, остальные 16 - условные сроки.




