Гей-парад прошёл в Вильнюсе
27 июля 2013Гей-парад прошёл в Вильнюсе - во второй раз за последние три года и впервые в центре города. В нём участвовали несколько сотен представителей сексменьшинств и сочувствующих им лиц. Они несли разноцветные воздушные шары, флаги цветов радуги. Из высших официальных лиц Литвы в поддержку шествия высказался министр иностранных дел Линас Линкявичус. По его словам, шествие за равенство важно не только в точки зрения соблюдения прав человека, но и как мероприятие, демонстрирующее зрелость общества. При этом противники шествия собрались у Кафедрального собора, среди них были и несколько известных литовских политиков.



