Возбуждено новое дело о хищении земель Минобороны
20 июля 2013Возбуждено новое дело о хищении земель Минобороны. Его главным фигурантом станет, как ожидается, экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которая находясь под домашним арестом прогуливается по столичным бутикам. Главное военное следственное управление СКР подозревает Васильеву в злоупотреблении должностными полномочиями при продаже части земель Левашовского полигона в Ленинградской области, занимающего площадь 3,7 тысячи гектаров, сообщает Лента.ру. По версии следствия, Васильева вместе со своей подчиненной и близкой подругой, руководителем ФГУ "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Ларисой Егориной подделали документы. В результате площадь полигона уменьшалась на 613 гектаров. "Освободившаяся" земля сначала была сдана в аренду третьим лицам, а затем перешла в их собственность. Впервые о махинациях с землями Левашовского полигона было объявлено в феврале этого года. Тогда было возбуждено первое уголовное дело. Напомню, Васильеву связывают с более чем двадцатью уголовными делами о продаже имущества Минобороны через холдинг "Оборонсервис" по заниженным ценам, однако официальные обвинения ей предъявлено лишь по трем из них. На фоне разгоревшегося скандала в отставку был отправлен глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков, которого, по данным СМИ, связывали с Васильевой тесные личные отношения.




