Выпуск новостей

10 декабря 2009

[b]Число жертв пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми достигло 132 человек[/b]. Как сообщили в пресс-службе администрации Пермского края, сегодня в больнице Санкт-Петербурга скончался мужчина 1978 г.р., доставленный на лечение из Перми. В среду в отставку подало правительство пермского края, примеру регионального кабинета мнинистров последовал мэр города Аркадий Кац. Губернатор пермского края Олег Чиркунов накануне также заявил, что намерен поставить перед президентом Медведевым вопрос о доверии. [b]Столичные власти закрывают ряд известных московских клубов после проверки соблюдения правил пожарной безопасности[/b]. В их число, как сообщает наш корреспондент с пресс-сконференции префекта Центрального административного округа Алексея Алексанлдрова, попали клубы "Б2" и "Икра". По словам Александрова, основные причины, по которым могут быть закрыты клубы, - невыполнение предписаний, которые выдавал пожарный надзор в ходе предшествующих проверок. В частности, по словам Александрова, в проверенных клубах были закрыты окна, завалены эвакуационные выходы. Префект отметил, что все эти клубы - большие помещения, рассчитанные на несколько сотен человек. При этом проход в них осуществляется либо по винтовой лестнице, на которой тяжело разойтись даже двум посетителям, либо эти заведения не отвечают элементарным правилам безопасности для эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации. PR-директор клуба Б-2 Наталья ГерманОвич в интервью СД сообщила, что все недостатки, обнаруженные при проверке, устранены. [b]Минобороны подтверждает факт технического сбоя при пуске "Булавы"[/b], сообщает управление пресс-службы информации Минобороны. "По результатам пуска установлено, что первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем третьем этапе траектории произошел технический сбой", - говорится в сообщении в Минобороны. В нем отмечается, что пуск был произведен из подводного положения. "По данным контроля, зафиксирована неустойчивая работа двигателя третьей ступени. Причины технического сбоя устанавливаются госкомиссией", - говорится в сообщении. Согласно ему, "экипаж подводного ракетоносца работу выполнил в штатном режиме и без замечаний". "При предыдущих испытаниях технический сбой происходил при работе первой ступени ракеты", - говорится в сообщении. Вчера утром в небе над Норвегией был зафиксирован неопознанный летающий объект явно искусственного происхождения, который местная пресса тут же назвала "русской ракетой". В предрассветных сумерках жители города Тромсе наблюдали «спираль белого цвета, центрированную вокруг яркой звезды, напоминающей Луну». Объект получил название «Звездных врат», а жители стали выдвигать самые различные версии: от визита пришельцев до отклонившейся от курса российской ракеты. Пикантности ситуации добавляет то, что сегодня в Норвегии ждут президента США Барака Обаму, которому в Осло должны вручить Нобелевскую премию мира.

Прямой эфир