Московской ГАИ поручено проверить все автотранспортные предприятия в связи с субботней аварией под Подольском
15 июля 2013Московской ГАИ поручено проверить все автотранспортные предприятия в связи с субботней аварией под Подольском, где погибли 18 человек. Врио мэра Сергей Собянин сказал, что в больницах остаются 33 пострадавших, из них 12 - в тяжелом состоянии, и что он поручил ГИБДД проверить все транспортные предприятия города, особенно водителей, которые многократно нарушали правила дорожного движения. Со слов врио мэра, водитель грузовика, который врезался в автобус, ранее совершил девять нарушений. Сегодня следствие сообщило, что намерено предъявить обвинение водителю КАМАЗа и требовать ареста. 45-летний водитель, гражданин Армении, находится в больнице; накануне дать показания он не смог и задержан на 48 часов. Блогеры обращают внимание на обстоятельства, которые сопутствовали аварии. Судя по снимкам, выложенным в интернет, на дороге, с которой на шоссе вылетел КАМАЗ со щебенкой, нет ни светофора, ни знака "Уступи дорогу", ни знака поворота, только указатель на Подольск и в другую сторону. Власти Подмосоквья после аварии объявили, что проверят опасные перекрестки в области и поставят светофоры.




