Увеличилось количество жертв при крушении состава с нефтью в Канаде
07 июля 2013Увеличилось количество жертв при крушении состава с нефтью в Канаде. Жертвами стали три человека. Около ста считаются пропавшими без вести. Накануне в центре небольшого города Лак-Мегантик сошёл с рельсов грузовой поезд и загорелся, после чего прогремели несколько взрывов. Огонь распространился на площади почти два километра. Почтив се жители города, а их около шести тысяч, были эвакуированы. Выяснилось, что сошедший с рельсов состав был без машиниста. Он поставил поезд на стоянку и дожидался конца своей смены, но у состава отключились тормоза, и он по инерции поехал, рассказала компания-владелец. В результате пожарные уже больше суток пытаются потушить огонь. Город патрулируют полицейские, чтобы предотвратить мародерство.



