Центр канадского города Ляк-Межантик полностью выгорел, после того, как там взорвался состав с нефтью
06 июля 2013Центр канадского города Ляк-Межантик полностью выгорел, после того, как там взорвался состав с нефтью. Сначала он сошёл с рельсов, а потом перевернулся. Сотни людей эвакуированы, сейчас огнем охвачена значительная часть города, а всего в нём живут около шести тысяч человек. О жертвах инцидента пока не сообщается. Но несколько человек пропали без вести. Столп огня от города видно с расстояния нескольких километров. Нефть попала в местную реку. Мэр города, Колетт Рой-Лярош, со слезами на глазах сообщила, что большую часть города огонь уничтожил.




