Москвичей больше волнует не военный переворот в Египте, а акулы и пирамиды
05 июля 2013Продажа туров в Египет на российском рынке упала на 20-30% по сравнению с предыдущим месяцем. В Ростуризме говорят о том, что это прямое следствие политических событий. При этом от оплаченных туров сейчас отказываются единицы, но число бронирований снизилось. Все туроператоры рекомендуют россиянам не покидать отели и не выезжать на экскурсии. Сейчас в Египте отдыхают до 80 тысяч российских туристов. Сегодня на Смоленской площади повторил свою рекомендацию - не покидать курортные зоны. Наш корреспондент Денис Малышев поинтересовался у москвичей, готовы ли они отказаться от поездки в Египет из-за происходящих там событий, или это не имеет для них никакого значения. Вот, что отвечали прохожие в центре столицы: «Состояние в природе меня беспокоит больше, пугает история с акулами, входить в состоянии стресса в море не хочется»; «Революция ...я бы туда поехал из-за пирамид больше, я думаю, что революция не должна была коснуться туристических зон, меня это не пугает, там же нет войн с автоматами, она же бархатная или как их называют...?»; «Были один раз, не поедем больше, просто не понравилось»; «Я бы поехала несмотря ни на что, главное – море, солнце, пляжи компания»; «Как-то опасно, учитывая последние бурные движения и тенденции, хочется в российские горы, посмотреть красоту».



