Французская пресса собрала самые нелепые объяснения спортсменов, попавшихся на допинге
04 июля 2013Спортсмены, которых в разные годы уличи в употреблении допинга, объясняют это совершенно неожиданным образом. Французская газета Equipe подготовила рейтинг. Так, велогонщик из Литвы Раймондас Румшас, попавшийся в 2002 году на допинге, объяснил, что обнаруженные в его машине запрещенные препараты предназначались теще. Чешский теннисист Петр Корда в 1998 году свалил вину за появление в его организме нандролона на любимую им телятину. Похожая причина положительной реакции на кленбутерол оказалась и у испанского велогонщика Алберто Контадора - незадолго до сдачи пробы в 2010 году он съел стейк. Американский велогонщик Флойд Лэндис в 2006 году сказал, что уровень тестостерона в его организме повысился из-за пристрастия к виски. Его земляк легкоатлет Лашон Мерритт в 1998 году увидел причину роста все того же тестостерона в излишнем употреблении пива и занятии сексом, приводит сообщение polit.ru. Итальянский велогонщик Джильберто СимОни, в 2001 году заявил, что следы кокаина в его допинг-пробах появились из-за того, что его тетя угостила его карамельной конфетой. Лидером рейтинга стал испанский легкоатлет Даниэл Пласа, которому в 1996 году нандролон достался от беременной жены, с которой он занимался сексом перед сдачей допинг-теста.




