Вахтовый поселок геологов сожгли жители Воронежской области
23 июня 2013Вахтовый поселок геологов сожгли жители Воронежской области, протестующие против никелевых разработок. Сначала в поселке Сорокинский Новохоперского района прошел митинг, который разрешили власти. Люди пришли выступали против добычи никеля в регионе, поскольку опасаются, что это серьёзно нарушит экологию района. Как сообщи\ли в местном главке МВД, в акции участвовало около полутора тысяч человек. После этого группа радикально настроенных граждан подожгли несколько буровых вышек и строительных вагончиков. При этом участники митинга остановили ехавшую к вахтовому поселку пожарную машину и заставили пожарных слить воду, чтобы они не смогли потушить огонь. Никто не пострадал. Полиция задержала 25 человек, которые могут быть причастны к поджогу



