Власти Москвы упрекают журналистов в чрезмерном, по мнению властей, раздувании проблем в метро
19 июня 2013Власти Москвы упрекают журналистов в чрезмерном, по мнению властей, раздувании проблем в метро: и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что недавние инциденты не были критичными, а СМИ, по его словам, чрезмерно раздули проблему, не отметив профессиональную работу всех служб, например, скорой, которая за 7 минут доехала до места. "Тот инцидент с кабелем, сказал Бочкарев, не является критичным, в Лондоне такое происходит каждый день". Последняя на данный момент поломка произошла сегодня утром, и снова на "серой" ветке: около 20 минут стояли поезда на юге Серпуховско-Тимирязевской линии, где сломался один из вагонов поезда. Движение прерывалось между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Аннино". Инцидент с поломкой состава как как минимум третьим за 2 недели, причем все три произошли в разных часятях серой ветки. И, если после пожара кабеля на красной ветке были увольнения в руководстве метро, то в случае с вагонами власти заявляли о намерении предъявить претензии поставщикам.



