Сергей Удальцов хочет сам подать документы о выдвижении своей кандидатуры на досрочных выборах столичного мэра
08 июня 2013Оппозиционер Сергей Удальцов хочет сам подать документы в Мосгоризбирком о выдвижении своей кандидатуры на досрочных выборах столичного мэра. Такое прошение он направил в Следственный комитет. Об этом сам Удальцов написал в твиттере, а оппозиционер, напомню, сейчас находится в под домашним арестом в рамках болотного дела. О намерении активиста участвовать в выборах мэра Москвы ранее сообщалось также в его микроблоге. Координатор "Левого фронта" отмечал, что домашний арест по закону не является препятствием для участия в кампании. Скорее всего, он будет баллотироваться в порядке самовыдвижения. При этом не исключено, что Удальцов может быть выдвинут от какой-либо из партий левого толка. Утверждается, что у Удальцова уже есть предвыборная программа. Пока её пункты не разглашаются.



