Донорам могут разрешить бесплатно парковаться в Москве

03 июня 2013

Донорам могут разрешить бесплатно парковаться в Москве: после того, как с 1 июня все парковки в пределах Бульварного кольца стали платными, идею предложило руководство московской Станции переливания крови. Там просят разрешить донорам, которые сдают кровь не менее трех раз в год, парковаться в центре Москвы бесплатно. Идею не стали отвергать власти: первый замруководителя департамента здравоохранения Николай Плавунов сказал, что такая мера "рассматривается". С субботы, 1 июня, парковка в пределах Бульварного кольца стоит 50 рублей в час, платить можно при помощи SMS, мобильного приложения и через паркомат; штраф за нарушение - 2,5 тысячи.

Прямой эфир