Российское правительство торопят с введением налога на роскошь

30 мая 2013

Российское правительство торопят с введением налога на роскошь. В конце апреля высказывались предположения о том, что подобный налог может быть введен уже с 1 января. Глава комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский отмечал, что многие поддерживают введение такого налога. Сенатор предположил, что действие закона будет касаться, прежде всего, очень дорогих автомобилей (свыше 5 миллионов рублей), яхт, частных самолетов, дорогой заграничной собственности. Президент поручил до 1 ноября разработать законопроект. На сегодняшнем заседании кабинета министров премьер Дмитрий Медведев согласился с тем, что надо вводить налоги на сверхпотребление. "Мы будем исходить из необходимости сохранять тот уровень налогообложения, который существует при отдельных нюансах, о которых нам сказал Игорь Шувалов. Это налоги на сверхпотребление. Действительно пора их вводить. И некоторые другие нюансы, которые все-таки не колеблют общих подходов к налоговой системе", - сказал Медведев.

Прямой эфир