Вячеслав Фетисов не может понять, чем занимается Федерация хоккея России
28 мая 2013Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов не может понять, чем занимается Федерация хоккея России. Он обвинил её в бездеятельности. По его словам, ко многими вопросами, связанными с хоккеем, федерация почти не имеет никакого отношения. "За финансирование сборных команд отвечает Минспорта, деньги на поездки, питание, экипировку выделяются из бюджета, в министерстве есть структуры, которые отправляют спортсменов на соревнования. Зачем нам тогда такая прослойка в виде Федерация хоккея России?", - подытожил Фетисов, добавив, что президент этой организации Владислав Третьяк попросту не успевает вникнуть во все нюансы своей работы. "Он же у нас большой государственный деятель", - отметил бывший хоккеист. По мнению олимпийского чемпиона, Россия в плане развития хоккея начала сильно отставать от США. В российский хоккей вкладывают много денег, но результатов это не приносит. "А все потому, что в США главенствует спортивный принцип, нет блатных детей, нет коррупции", - добавил Фетисов. Напомню, во время последнего Чемпионата мира по хоккею наша команда проиграла в одной четвёртой финала команде США.




