В Федерации автовладельцев России говорят, что их активист Вадим Коровин не сбивал инспектора ГИБДД
27 мая 2013В Федерации автовладельцев России говорят, что их активист Вадим Коровин, на которого все-таки завели уголовное дело по серьезной статье "насилие в отношении представителя власти", не сбивал инспектора ГИБДД. В подмосковном управлении СК заявили о том, что в пятницу вечером Коровин на Рублевке не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД. По сообщениям, автомобиль сопровождал кортеж и двигался по встречке с включенной сиреной. После этого, по информации следствия, Коровин на своей машине наехал на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить, и скрылся с места ДТП. Как рассказал координатор московского отделения ФАР Андрей Орел: "Там одна полоса, поэтому как можно "не пропустить"? Он не может и съехать с дороги, потому что там сплошная (линия) справа. Он остановился. Дальше, насколько я понимаю, Коровин спросил, есть ли к нему претензии; ему сказали, что нет, и он поехал. А потом уже, около Москвы, его остановили за непристегнутый ремень", — сказал представитель ФАР. По его словам, после этого у Коровина нашли неоплаченный штраф, и последовала "какая-то непонятная череда событий". Сам Вадим Коровин заявляет, что "никого не сбивал", хотя и признает тот факт, что не пропустил автомобиль. В ФАР, возможно, обратятся к свидетелям происшедшего. В Следственный комитет уже попросили очевидцев предоставить записи видеорегистраторов.



