Уголовное дело завели в Москве по факту крушения вертолета Ка-52.

30 октября 2013

Уголовное дело завели в Москве по факту крушения вертолета Ка-52. В Следственном комитете на транспорте сказали, что дело завели по факту по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта с причинением крупного ущерба. Ущерб, оцененный в 800 млн рублей, причинен Министерству обороны. В министерстве при этом подчеркивают, что вертолет им не принадлежал и только проходил заводские испытания. Ка-52 "Аллигатор" упал накануне в районе Жулебино недалеко от жилых домов. Оба летчика выжили, но находятся в тяжелом состоянии. Один из них сказал, что машину они отвели от жилых довом и что к аварии привел некий дефект.

Прямой эфир