Из жилого трехэтажного дома в поселке Элита под Красноярском, где произошел взрыв газа, эвакуированы 52 человека

25 декабря 2011

Из жилого трехэтажного дома в поселке Элита под Красноярском, где произошел взрыв газа, эвакуированы 52 человека, погиб один человек, сообщили в краевом управлении МЧС. Все эвакуированные пока размещены в соседней школе. Позже 19 жильцов пострадавшего подъезда будут расселены по родственникам, а остальные смогут вернуться домой. По предварительным данным, причиной взрыва газа стало неосторожное обращение с газом. Представитель МЧС сообщил, что в результате взрыва обрушились второй и третий этажи в третьем подъезде, под завалами находятся две квартиры. В настоящее время газ в доме отключен, на месте работают спасатели, врачи, психологи, кинологический расчет, ведется разбор завалов.

Прямой эфир