Координатор Федерации автовладельцев России Вадим Коровин намерен обжаловать действия подмосковных полицейских

26 мая 2013

Координатор Федерации автовладельцев России Вадим Коровин намерен обжаловать действия подмосковных полицейских. Он хочет доказать свою невиновность в инциденте на Рублево-Успенском шоссе. Активист добавил, что надеется восстановить записи с видеорегистратора, которые подтвердят, что с его стороны не было нарушений. Материалы с телефона, по его словам, сотрудники полиции уже стерли. Координатор Федерации автовладельцев России утверждает, что полицейские задержали его в пятницу после отказа пропустил автомобиль с мигалкой. Коровина обвиняли в наезде на сотрудника ГИБДД. Якобы, пострадавший полицейский был вынужден обратиться за медицинской помощью. Также Коровина задержали по обвинению в неуплате штрафа. Соответствующие материалы могли лечь в основу уголовного дела, но оно заведено не было. У следствия к Коровину претензий больше нет, рассказал сам активист, после того как сегодня покинул здание прокуратуры Одинцовского района. Активист утверждает, что наезда на инспектора ГИБДД не совершал.

Прямой эфир