Названы причины аномального количества насекомых в Москве
20 мая 2013Названы причины аномального количества насекомых в Москве: это долгие холода, а за ними - резкое потепление и жара. последние дни в блогах недоумевают, откуда на улицах и в квартирах такое количество насекомых, и не только мух; публикуют фотографии насекомых, которые похожи на больших комаров, однако не кусаются. По словам биологов, насекомые расплодились, во-первых, из-за того, что их личинок погибло мало из-за мягкой зимы; кроме того, обычно вредители в зависимости от температуры просыпаются по очереди, а сейчас температура резко поднялась, и появились одновременно. Больше всего в центре Москвы оказалось безвредного комара-толстоножки, который и отмечен на снимках. Другие сообщают о полчищах безвредных жуков, а также тараканах, клопах и блохах. При всем при том март в европейской части России оказался самым холодным почти за 60 лет; с другой стороны, в мае в городе было побито не менее трех рекордов жары.




