Госсекретарь США Джон Керри прибыл сегодня в Москву
07 мая 2013Госсекретарь США Джон Керри прибыл сегодня в Москву, где обсудит с российским руководством различные аспекты двустороннего сотрудничества и наиболее острые международные проблемы. Это первый визит Керри в Россию в качестве главы внешнеполитического ведомства. Сначала его примет президент Владимир Путин, затем Керри отправится на переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Это будет уже четвертая встреча руководителей дипломатических ведомств. Лавров и Керри, в частности, обсудят ситуацию в Сирии, проблематику ПРО, урегулирование иранского "ядерного досье", а также двустороннее сотрудничество. Одной из главных тем беседы министров станет подготовка ответа на послание американского президента российскому лидеру. Среди возможных тем обсуждения также фигурирует положение усыновленных российских детей в США, сотрудничество в Афганистане, борьба с наркотрафиком и терроризмом. В российской столице Керри принял участие в церемонии возложения венков к Вечному огню. Кортеж госсекретаря США, состоящий из 12 автомобилей, заехал в Александровский сад. Он закрыт для посетителей. Керри возложил венок со следующей надписью на лентах: "Вечная память нашим героям, павшим в борьбе за нашу общую победу, от государственного секретаря США Джона Керри". Затем Керри пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны и поздравил их с наступающим праздником.



