Президент Владимир Путин не будет участвовать в превомайской демонстрации профсоюзов в Москве
30 апреля 2013Президент Владимир Путин не будет участвовать в превомайской демонстрации. Как пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, "Владимир Владимирович, к сожалению, не сможет принять участие, потому что он работает в Санкт-Петербурге". В среду здесь состоится первая церемония награждения Героев труда, приуроченная к Первому мая. 1 мая профсоюзы намерены вывести на улицы Москвы 65 тысяч человек, которые пройдут по самому центру - 1-й Тверской-Ямской и по Тверской улицам, с трибуной на Манежной площади. Год назад майскую акцию профсоюзов, прошедшую за несколько дней до инаугурации президента, посетили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, которые потом пили пиво на Арбате. В этом году к колоннам профсоюза 1 мая присоединится мэр Москвы Сергей Собянин. Стоит добавить, что мэрия Москвы согласовала 1 мая шествие националистов и митинг, они пройдут с 12:00 до 16:00 в районе Щукино.



