Ребенка отобрали в США, предположительно, у выходцев из России после инцидента в больнице
28 апреля 2013Ребенка отобрали в США, предположительно, у выходцев из России после инцидента в больнице. Анна Николаева забрала своего пятимесячного ребенка без оформления выписки, так как не доверяла врачам этой клиники - для лечения гриппа они сразу начали давать малышу антибиотики, потом отменили это решение, а педиатр после обследования сказала, что ребенку и вовсе нужна операция на сердце. Мать заявила, что не доверяет врачам этой больницы. В другой клинике Анне Николаевой сказали, что ребёнок даже не нуждается в стационарном лечении. Но врачи первой больницы обратились в органы опеки, сказав, что родители не заботятся о ребенке, после чего его и забрали из семьи. Детский омбудсмен традиционно быстро отреагировал на эту информацию. Павел Астахов заявил, что изучает обстоятельства произошедшего. Сейчас российские власти пристально следят на судьбой детей, которых изымают из семей за границей, пусть бывших, но российских граждан. Происходит все это на фоне запрета на усыновление американцами российских сирот.



