Дороги Москвы после зимы помыли специальным средством
20 апреля 2013Дороги Москвы после зимы помыли специальным средством. С этого сегодня рано утром начался общегородской субботник. На него вышли, по подсчётам столичных властей, почти один миллион триста тысяч человек - это жители города, энтузиасты, студенты и волонтёры. Как отметил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, что хмурая погода не испортила рабочего настроя и субботник носит массовый характер. "Цель у всех одна - привести родной город в порядок", - сказал чиновник, добавив, что "субботник проходит с энтузиазмом, с огоньком". Сейчас работы ведутся во дворах, парках, скверах, москвичи красят ограждения, убирают прошлогоднюю листву с газонов, многочисленных мусор и особо раздражающие окурки. Коммунальщики приводят в порядок фасады зданий, остановки, рекламные конструкции. Еще один субботник пройдёт в Москве через неделю - 27 апреля.




