Иванишвили вернули $50 млн, которые он летом уплатил в качестве штрафов бывшим властям страны

05 ноября 2012

Премьеру Грузии Бидзине Иванишвили вернули $50 млн, которые он летом уплатил в качестве штрафов бывшим властям страны. Об этом сообщил министр регионального развития и инфраструктуры страны. Министр напомнил, что Иванишвили выплатил этот штраф с условием, что деньги пойдут на нужды пострадавшего от июльского урагана региона Кахетии. Однако, по данным министра, эти средства до пострадавших не дошли и находились на счету Службы аудита Грузии.В июне суд решил оштрафовать Иванишвили за нарушение избирательного кодекса на 75 миллионов лари ($46 миллионов). В частности ему в вину вменялось то, что его партия бесплатно раздала населению нескольких десятков тысяч спутниковых антенн для приема грузинских оппозиционных каналов. Позже Иванишвили был оштрафован еще примерно на $6 млн.

Прямой эфир