Штрафы за вождение в состоянии опьянения могут вырасти до 50 тысяч рублей

05 октября 2012

Штрафы за вождение в состоянии опьянения могут вырасти до 50 тысяч рублей и стать дифференцированными. Такое предложение правительства, Госдумы и общественных организаций озвучила на совещании у Дмитрия Медведева председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. «Наверное, имеет смысл дифференцировать: нижний предел санкций 500 рублей, а верхний предел – 50 тысяч рублей», – сказала она. Яровая также озвучила предложение увеличить до 15 лет наказание за ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии, в результате которого погибли два и более человека. Кроме того, Госдума и российские министерства и ведомства предлагают ввести обязательное наркотестирование для получения водительских прав. Медведев в свою очередь предложил дополнить законодательство нормой, которая обяжет водителей проходить медицинское освидетельствование не реже одного раза в пять лет.

Прямой эфир