Новые территории Москвы будут освоены в течение примерно 50 лет, считает заммэра по экономической политике Андрей Шаронов
19 сентября 2011Новые территории Москвы будут освоены в течение примерно 50 лет, считает заммэра по экономической политике Андрей Шаронов: в интервью журналу "Итоги" чиновник сказал, что в ближайшие 5 лет на присоединенных территориях могут появиться объекты федеральных органов власти, деловые зоны, какое-то жилье и дороги. Говорить о более далеких перспективах можно будет после появления градостроительного мастер-плана. "Бюроград", как заммэра называет скопление органов власти, будет заложен между Киевским и Варшавским шоссе, на землях Ленинского и Подольского районов. Относительно дорог Шаронов упомянул реконструкцию Киевского, Калужского, Варшавского и Симферопольского шоссе - и соединении их хордовыми трассами.




