В Сирии при разгоне демонстраций погибли около 50 человек

21 мая 2011

В Сирии при разгоне демонстраций погибли около 50 человек. По сообщениям правозащитников, полиция применяла силу в противостояниях с оппозиционерами. Наибольшее число жертв зафиксировано в провинции Идлиб - там в ходе разгона выступлений погибли 26 человек. 13 участников оппозиционных акций погибли в провинции Хомс. Также народные волнения проходили в пригороде Дамаска Дараа и ряде других городов. Народные выступления в Сирии с требованием отставки президента Башара Асада продолжаются с середины марта. За это время погибли 850 демонстрантов, несколько тысяч были арестованы. В среду стало известно, что власти США ввели санкции в отношении Асада и еще шести высокопоставленных сирийских чиновников. Согласно санкциям, вся собственность и счета сирийцев, находящиеся под юрисдикцией США, будут заморожены. Ранее санкции в отношении действующего в Сирии режима вводил Евросоюз.

Прямой эфир