Бывшего президента ЮАР Нельсона Манделу выписали из больницы
06 апреля 2013Бывшего президента ЮАР Нельсона Манделу выписали из больницы. 94-летний политик лечился от легочной инфекции и теперь его состояние улучшилось. Нельсона Манделу госпитализировали на прошлой неделе - уже в третий раз за последние четыре месяца. Известный борец с апартеидом уже несколько лет практически не появляется на публике, что провоцирует слухи о его тяжелой болезни или смерти. Власти ЮАР и семья Манделы эти сообщения категорически опровергают. Пресса сообщает, что у политика провалы в памяти, он, в частности, не помнит, что его товарищи по борьбе с апартеидом давно мертвы. Последний раз бывшего главу государства можно увидеть три года назад, когда он побывал на чемпионате мира по футболу, проходящим тогда в ЮАР.



