В ближайшее время в Москве не ожидается интенсивного таяния снега
04 апреля 2013В ближайшее время в Москве не ожидается интенсивного таяния снега. Как говорит гендиректор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов: "Обычно в конце марта снежный покров в Москве порядка 20-30 см, в этом году - это 60-70 см, поэтому он будет дольше таять". Ляхов пояснил, что сейчас в столичном регионе наблюдается типичная для этого времени погода, когда днем температуры положительные, а ночью слабо отрицательные. "Такой режим способствует не очень бурному таянию снега, поэтому половодье в московском регионе еще не началось. Такой режим сохранится где-то середины апреля", - сказал Ляхов. При этом он уточнил, что обычно в середине апреля снежный покров в Москве уже сходит полностью. "Только к следующим выходным есть шанс, что температура воздуха установится положительной в течение всех суток - и ночью, и днем, - и начнется более активное таяние снега", - сказал гендиректор метеобюро. Он также отметил, что в московском регионе реки пока не вскрылись ото льда. И в ближайшую неделю этого, скорее всего, не произойдет.




