Семьям погибших при взрыве в Бронницах выплатят по 500 тысяч рублей
19 октября 2011Семьям погибших при взрыве в Бронницах выплатят по 500 тысяч рублей. Об этом заявил подмосковный губернатор Борис Громов. За счет областного бюджета жители разрушенных подъездов получат в Бронницах 30 квартир. Пострадавшие в результате взрыва получат по 150 тысяч рублей. Такая сумма достанется жителям поврежденных подъездов для обустройства в новой квартире. Деньги пойдут на покупку мебели, утвари и бытовой техники. Ранее стало известно, что по факту взрыва возбудили уголовное дело. Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось. Тем временем список погибших в результате взрыва вырос до четырех человек. Взрыв произошел в воскресенье днем. В результате возник пожар и были полностью разрушены девять квартир, еще 21 квартира стала непригодной для проживания. Точные причины взрыва пока не названы. По основной версии, взрыв произошел из-за нарушений при ремонте. Также не исключается, что кто-то из жильцов пытался собрать взрывное устройство. При этом версию о теракте эксперты исключают. Версия об утечке газа поставлена под сомнение - никто из жильцов перед взрывом не чувствовал характерного запаха.




