Алексей Навальный 4 ноября не пойдёт на "Русский марш"

02 ноября 2013

Алексей Навальный 4 ноября не пойдёт на "Русский марш". Оппозиционер при этом написал в своем "Живом журнале", что поддерживает это шествие как идею и как мероприятие, но после выборов мэра Москвы чувствует большой груз ответственности и должен соблюдать политический баланс. "Мое участие в "Русском марше" сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне "зигующих" школьников", - отметил Навальный. Организатор мероприятия Дмитрий Демушкин сообщил, что активисты организаций правого толка и их сторонники, согласно заявке, 4 ноября пройдут шествием по улице Перерва, а затем в Люблино пройдет митинг и рок-концерт. Отмечу, что московская прокуратура вынесла предупреждение Демушкину - 4 ноября должен проследить, чтобы на разрешённую акцию пришли не более 15 тысяч человек.

Прямой эфир