В МЧС предупредили: на трассу М4 "Дон" в Ростовской области лучше не выезжать
14 декабря 2012В МЧС России предупредили: на трассу М4 "Дон" в Ростовской области лучше не выезжать. "Обильный снегопад вызвал минувшей ночью серьезные пробки. Сегодня вечером также прогнозируют неблагоприятные погодные условия на различных участках трассы. Поэтому во избежание новых заторов мы просим водителей по возможности отказаться пока от поездок по автодороге "Дон", - сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус. В свою очередь, тем водителям, которым все-таки не удастся избежать поездки, спасатели рекомендуют хорошо подготовиться к возможным длительным простоям на трассе. "Если в поездке есть срочная необходимость и перенести ее не получается, то мы рекомендуем водителям взять с собой термосы с горячим чаем, достаточный набор продуктов питания и питьевой воды, а также теплые вещи и дополнительный запас горючего", - добавила она. Федеральная трасса «Дон» была вновь открыта сегодня утром. Накануне вечером из-за снегопада на участке М-4 в в Октябрьском районе Ростовской области образовался двадцатикилометровый затор. Около 01.00 мск в госкомпании «Автодор» заявили, что движение на этом участке трассы М-4 «Дон» возобновлено. Однако уже через несколько часов трасса снова встала — уже на другом участке, в районе 61—70 километров.



