Небо над Нью-Йорком будут патрулировать беспилотники
23 марта 2013Небо над Нью-Йорком будут патрулировать беспилотники, а камеры видеонаблюдения будут в городе повсеместно. Об этом заявил мэр крупнейшего города в США Майкл Блумберг. По его словам, наблюдения за горожанами будет все больше, а частного пространства - все меньше, и он считает такую тенденцию неотвратимой, сравнимой с морским приливом, которому человек не в силах воспрепятствовать. "Привыкайте, - заявил мэр. - Когда случается убийство, перестрелка, ограбление или еще что-то, полиция первым делом проверяет камеры наблюдения на каждом здании в округе". Мэр подчеркнул, что принципиальной разницы между стационарной видеокамерой и камерой на летательном аппарате, с его точки зрения, нет. По прогнозу Блумберга, весь Нью-Йорк окажется под видеонаблюдением примерно через пять лет.




