МВД само у себя нашло нарушения при госзакупках
23 марта 2013МВД само у себя нашло нарушения при госзакупках. Пресс-служба ведомства уточняет, что возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками министерства во время размещения и реализации госзаказа. Провинившиеся полицейские уже уволены. Речь идет о закупках программного обеспечения для создания автоматизированной системы электронного документооборота. Как следует из материалов дела, по контракту было приобретено 500 тысяч лицензий, за которые государство заплатило почти сто восемьдесят шесть миллионов рублей. Следователи пришли к выводу, что в действительности ведомство нуждалось лишь в трети закупленных лицензий.




