Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о штрафах за использование нецензурной лексики в СМИ.
20 марта 2013Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о штрафах за использование нецензурной лексики в СМИ. Претензии могут быть предъявленые, если бранное слово не было замаскирована полностью; если же «запикана» часть выражения, то степень вины будут определять эксперты. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, один из авторов закона, на вопрос нашего кореспондента Дениса Малышева, как будет регулироваться нецензурная лексика в интернете, ответил, что если сайт зарегистрирован, как СМИ, то ответственность будет распространяться, и пока только в этом случае. В зависимости от "степени умысла" СМИ будут штрафовать от 20 до 200 тысяч рублей.



