Губернатор Мурманской области Марина Ковтун извинилась перед жителями региона за повышение тарифов на услуги ЖКХ

17 марта 2013

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун извинилась перед жителями региона за повышение тарифов на услуги ЖКХ. В своём выступлении на местном телевидении она отметила, что хотела бы воспользоваться возможностью извиниться в Прощёное воскресенье. Губернатор сообщила, что приняты все необходимые меры, чтобы жители области получили перерасчёт переплаченных средств и обещала не допустить подобной ситуации в будущем. Кризис в ЖКХ разразился в Мурманской области в январе этого года. В результате изменения нормативов повышение платы за коммунальные услуги в отдельных районах достигало 200 процентов. Такой скачок цен вызвал массовые выступления граждан против местной власти. В конце февраля президент Владимир Путин раскритиковал министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадия Микичуру за сложившуюся ситуации, после чего Ковтун отправила министра в отставку и отменила региональное постановление о введении новых тарифов за коммунальные услуги.

Прямой эфир