МВД подтверждает, один из заложников в астраханском колледже освобожден, преступник требует пиццу и газировку
14 марта 2013Пять человек взяты в заложники в Волго-каспийском рыбопромышленном колледже в центре Астрахани. Преступник предупреждает, что у него бомба, такие данные привели в пресс-центре МВД. В заложниках находятся два преподавателя, двое учащихся и охранник. В администрации Астраханской области говорят, что вооруженный мужчина в обмен на людей потребовал пепси-колу и пиццу. На место стянут полиция, спецназ, а также сотрудники ФСБ и МЧС. Сюда же приехал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Личность преступника пока не установлена, во время переговоров он представлялся разными именами. По последним данным, которые сообщает источник в экстренных службах Южного федерального округа, один человек отпущен на свободу. В заложниках остаются четыре девушки.




