В Минобороны признали: в солдатской гречке действительно были насекомые, но это обнаружили вовремя

04 марта 2013

В Минобороны признали: в гречке, предназначенной для солдат одной из воинских частей на Курилах, действительно были насекомые, однако, по утверждениям представителя министерства, этот факт был выявлен вовремя и некачественные продукты не попали на солдатский стол. При этом руководитель пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев опроверг сообщения о том, что солдаты этой части объявили голодовку из-за плохого питания. В нескольких тоннах крупы нашли клещей, на мешках - помет грызунов. Около месяца назад на том же курильском острове Кунашир уже разгорелся скандал из-за того, что военнослужащих одной из частей, по их словам, кормили червивой едой. Столовую части обсулживало предприятие "Славянка".

Прямой эфир