Южно-Сахалинск после мощного циклона буквально откапывают от снега

03 марта 2013

Южно-Сахалинск после мощного циклона буквально откапывают от снега. В субботу на юге Сахалина выпало больше месячной нормы осадков, при этом порывы ветра достигали сорока метров в секунду. На дорогах была практически нулевая видимость, поэтому уборочная техника смогла проехать только по основным магистралям. Мешали спецтехнике владельцы автомобилей, бросавшие их буквально на улицах, порой посреди проезжей части, поскольку их машины просто увязли в снегу. Теперь дворники пытаются очистить тротуары и дворы от снега. Но и тут не всё просто, снега так много, что его просто некуда откидывать. Многие горожане с утра вышли с лопатами на улицу, чтобы расчистить подходы к своим домам, а также свои автомобили, припаркованные во дворах, которые оказались заметены по крышу, ведь на Сахалине высота сугробов достигает сейчас полутора метров. Нарушена и работа общественного транспорта. Сегодня утром автобусы не вышли на маршруты - водители просто не смогли добраться до машин. Аэропорт Южно-Сахалинская закрыт уже второй день. Сейчас ситуация на острове нормализуется - циклон отправился на Курилы.

Прямой эфир